В Москве по подозрению в мошенничестве задержаны двое граждан Камеруна. Об этом 7 октября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Утром 6 октября в правоохранительные органы обратился 36-летний мужчина. Он заявил, что двое неизвестных пообещали увеличить количество его денег магическим путем. Для этого требовалось якобы временно отдать "волшебникам" все свои деньги.

В результате мужчина лишился 10 тысяч долларов. По его словам, деньги были похищены еще в июле, но подать заявление он решился только сейчас.

Вскоре подозреваемые в мошенничестве камерунцы были задержаны по адресу Волоколамское шоссе, 92. Сообщается, что они проживали в общежитии РУДН.

Выходцы из Камеруна регулярно используют в России "магическую" схему мошенничества. В ноябре 2010 года в Москве были приговорены к лишению свободы двое камерунцев, которые продавали прессованную бумагу, якобы представляющую собой "модифицированные доллары". В октябре 2010 года в Москве задержали камерунцев, обещавших магическим путем удвоить сумму денег. В июле того же года в Кемерово приговорили к условному сроку и депортации жителей Камеруна, которые обещали "превратить в деньги" простую бумагу.